ClanWars

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ClanWars » Тренировочная площадка. » Советы Ветерана


Советы Ветерана

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

В ожидании долгожданного отруба инета, решил дать пару советов по бою в моунте, дабы мужчины не позорили своё мужское достоинство, а деушки могли защищаться от настырных поклонников.
Итак:

Ближний бой:

Раз уж вы выбрали ближний бой, в первую очередь не трусьте. Отступление от противника не только еще больше снижает ваш бойцовый дух, но и значительно снижает наносимые вами повреждения.

Старайтесь между вами и противником, держать дистанцию вашего текущего оружия, а так же двигаться, стараясь зайти к нему сбоку или тыла. Конечно это уже во время контакта с противником. Удар противника бесчестно сзади, когда он вас даже не увидел, называется крысовством и как правило жестоко карается опытными игроками.

Тактика тесного контакта, то есть приближение в упор, так же хороша, так как ваш удар сложнее увидеть.

Небольшая хитрость: если при приближении противник занес оружие для удара, попробуйте подойти на дистанцию этого его оружия, резко отступить, чтобы противник ударил и тут же приблизившись ударить своим оружием. Большинство новичков на это покупается.

При бое с более опытными игроками так же подойдите, но уже вплотную, не замахиваясь и не держа блок, блок от его удара ставьте в последний момент и тут же бейте своим оружием. Это часто сбивает с толку.

Не бейте бездумно. Даже я часто покупаюсь на простейшую хитрость. Механика игры состоит в том что противники наносят удары по очереди. Если после очередного блока ударить не сразу, а мгновеньем позже, противник наверняка уже уберет свой блок в попытке ударить вас без очереди. Этим вы и воспользуетесь.

Верхний удар любым оружием ближнего боя наиболее эффективен, так как как раз наносит повреждения в голову. Но этот удар и сложнее боковых в исполнении, редкий противник стоит на месте.

Скорость оружия сильно влияет на ближний бой. Старайтесь выбирать что то, не на много медленнее оружия вашего противника.

Дальний бой:

Перед выстрелом, постарайтесь угадать где будет противник в следующую секунду. Это особенно полезно с опытными игроками, виляющими задом в стороны.
   
Натягивайте тетиву и отпускайте, если ожидается близкая встреча с противником. Это позволит вам выиграть лишнюю секунду для выстрела.
 
Выгодная позиция принесет много пользы. Лучше всего это высота с защитой тылов, а так же трудная доступность прохода к вашей текущей позиции.
 
Лучше всего пройдите какой нибудь мод или оригинал, конным лукарём. Дабы набить руку и настроить глаз.
 
 
Конный бой:

С лансой:
То же что и совет для лукаря. Пройдите мод чтобы набить руку. Правда в сетевой игре имеется баг, с заметным замедлением анимации удара, но все же опыт, добытый в моде, даст вам необходимые навыки. В том числе очень ценный навык расчета дистанции для удара.
С мечем:
Для оружия ближнего боя на лошади, лучше всего подходит тактика наскока. То есть и ударили и ускакали к след. противнику. При этом старайтесь делать наскок с позиции откуда атакуемый вас не видит.

Для всех видов боя:

Наибольший урон наносится в голову и не защищенные части тела. Профи обычно любят пощеголять без шлема и т.п, пользуйтесь этим.

Ваше отношение к игре и ваши боевые навыки сильно зависят от используемой вами анимации ударов. Кроме оригинальной, есть множество альтернативных в независимых модах. Файл с анимацией находится в папке с модом, называется actions.txt . То есть вы можете встроить почти любую понравившуюся анимацию в любой другой мод. Исключением являются моды реально вносящие новую аниму, а не правки существующей. Для копирования такой анимы вам придется ознакомится со структурой файлов моунта.

 
Ну вот и все на сегодня, устал. Конечно описанное выше это далеко не все что вам бы пригодилось. Но тем не менее надеюсь, что к следующему приходу великого меня, нубов станет хоть на процент меньше. Удачи в боях!http://ritterburg.ru/pic/smi/1.gif

Отредактировано R.S.I (05.01.2012 23:44)

2

П.С. Насчет процента я загнул, не привык еще к малой аудитории сайта. Разрекламировать вам его надо, создав свой клан, свой мод и т.п.  Удачи во всех начинаниях и до новых встреч ребяты. http://rghost.ru/28080561/image.png

3

R.S.I. ты всегда был большой любитель дефматчей и все написанное тобой как раз для них).В целом аудитория этого сайта это опытные игроки принадлежащие к кланам.А на кв реалии такие что игрок с двуручкой легкая цель для лучника,а пех с щитом вообще может принести пользу не нанося ударов, а прикрывая лучников,или блокируя удары соперника ждать пока его растреляет лучник или снесет конник.)

4

Silvers

http://rghost.ru/28080561/image.png  Ты мну помнишь, а я тебя нет. Опытные игроки, гы-гы. Это можно отнести только к старым кланам, героев например. В основном же все то же нубье. Щиты и одноручку не люблю, это правда.

Кроме того почему бы тебе не поделится опытом, в частности стычек на кв.http://rghost.ru/28080561/image.png 
Для этого тему создавал, а не шоб обсуждать личные пристрастия. Советы же так или иначе пригодятся всем.

5

Ты мну помнишь, а я тебя нет.

Ну сильных игроков я на дефматчах всегда запоминаю. А с тобой мы летом последний раз общались, а потом ты куда то пропал)
А по поводу советов на сайте есть гораздо опытнее игроки поэтому мне не хотелось бы лезть со своими деллитанскими соображениями а самому послушать профессионалов).

6

Silvers

А я и щас снова исчезну, испарюсь. http://rghost.ru/28080561/image.png

Интересный ты человек. Оспаривать советы ты горазд, а вот делится нажитым не хочешь. Не хорошо.

7

Silvers написал(а):

дефматчах

ДезМатч это зовется. дефматч - я под столом http://rghost.ru/28011691/image.png

R.S.I написал(а):

Оспаривать советы ты горазд, а вот делится нажитым не хочешь. Не хорошо.

Именно http://rghost.ru/28080561/image.png

8

какая разница

9

Относительно ударов в голову. Если это обучалка, надо упомянуть что по лысой башке (те без шлема) достаточно одного хлесткого удара (точного) чтобы противника свалить. Если учитывать с броней, то удар по голове на 25% больнее, чем по пузу или рукам.
Кстати, Irishman, попробовал на кв тесаком махать. Реально, по шему 1 ударом выносит при движении на противника.  Так же по ногам иногда выгодно бить, в случае с родоками обычно.
Фраги брезгуют защитой ног. А урон по ним не меньше, чем по корпусу. Не стесняйтесь наступать на ноги.

Это можно отнести только к старым кланам, героев например. В основном же все то же нубье.

Не забывай, что сейчас некоторые из стариков  все еще играют.
Но я  нуб, играю три дня и ничем больше поделиться не могу.

Отредактировано Invader (07.01.2012 19:03)

10

Реально, по шему 1 ударом выносит при движении на противника.

а ещё если с задержечкой....

11

Полезный однако форум)!

12

Inquisition_Irishman написал(а):

какая разница

Большая! http://rghost.ru/28011681/image.png
______________________________________________________

Invader написал(а):

Но я  нуб, играю три дня

Да что ты)

Отредактировано Vojd (08.01.2012 18:14)

13

"Раз уж вы выбрали ближний бой, в первую очередь не трусьте. Отступление от противника не только еще больше снижает ваш бойцовый дух, но и значительно снижает наносимые вами повреждения."

Ну я по своей личной "тактике" так делаю, разве это значит , что я трус?)

14

DenethoR написал(а):

Ну я по своей личной "тактике" так делаю, разве это значит , что я трус?)

Отбегание, а потом резкая атака? Не люблю я таких, это бесчестно..

15

Vojd написал(а):

Отбегание, а потом резкая атака? Не люблю я таких, это бесчестно..

Ну, Вождь, это же не рыцарский турнир, даже не дуэль. На войне все приемы хороши. А обсуждать вопросы бесчестности хорошо после боя, когда ты победил.

16

Если противник разрывает дистанцию не обязательно за ним бежать как на поводке , легче переключиться на другую жертву =) или заюзать летающие-каратели-в-хед-попадатели =D

17

Golovorez написал(а):

летающие-каратели-в-хед-попадатели =D

XD

Я и не знал, что они могут так красиво называться. )

18

Как же... Единственное спасение от орды гомолуков.
Потому и каратели,

19

ДезМатч это зовется. дефматч - я под столом

ну ты нашел о чем спороить))) Если я всегда называл Дефматч, то и буду продолжать это делать, несмотря на твои попытки скорректировать мой уровень познания русского языка!

Отбегание, а потом резкая атака? Не люблю я таких, это бесчестно..

Здесь тоже позвольте не согласиться ведь даже если я слабый игрок желание победить во мне все равно присутствует и владея в арсенале несколькими хитростямя я могу увеличить свои шансы на победу!А следуя вашей логике я должен еще до схватки смириться с поражением и честно(тупо) погибнуть! Нет я постараюсь заманить сильного врага на своего сильного пехотинца и вместе вдвоем попробывать раскачать его или замру типо я афк и потом резко ударю ,или убегать и быстрый удар с разворота(это вообше постоянно тренится на ДЕФМАТЧЕ ),также если осмотреться можно увидеть чем тебе может помочь окружающаю местность(например попытка ударить резко из за угла )или занимание более выгодной позиции на рельефе местности и т. д.Скажу честно я слабый пехотинец и долгий размен ударами приводит к тому что рано или поздно я погибну поэтому чем раньше я начну что нибудь придумывать тем лучше(хотя есть как вариант больше работать на блоке щитом в надежде что лучники сбоку растреляют противника или всадник поможет,при этом ты должен сам облегчить эту задачу правильно располагаясь по отношению к сопернику и игрокам твоей команды)

20

Silvers написал(а):

и долгий размен ударами приводит к тому что рано или поздно я погибну поэтому чем раньше я начну что нибудь придумывать тем лучше

Согласен. У меня тоже терпения не хватает. Я или убиваю быстро (ну или меня убивают), или после затяжного обмена ударами мне надоедает и начинаю форсировать события, что приводит к ошибке и неминуемой смерти.

Поэтому все описанные выше уловки, хитрости, а проще говоря - опыт в данной игре, крайне полезны в бою.

Отредактировано mr-kav (13.01.2012 14:21)


Вы здесь » ClanWars » Тренировочная площадка. » Советы Ветерана